Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Во Владивостоке состоялся фестиваль «Народная рыбалка-2014»

Зима — это, пожалуй, самое благоприятное время для путешествий. Во-первых, погода способствует этому, а во-вторых, длительность зимних каникул.

Каждый из нас проводит зимний отпуск по-разному. Кто-то предпочитает отдыхать в кругу семьи в родном городе; кто-то выбирает дешевые туры в Египет, пользуясь горячими предложениями и тем, что в этот период года путевки в эту жаркую страну традиционно дешевеют; другие же посвящают свободное время хобби. Особенно везет в зимнее время года тем, кто не мыслит своей жизни без рыбалки. По всему земному шару зимой проводится масса фестивалей и соревнований, посвященных этому любительскому занятию. Впрочем, отечественным рыбакам нет никакой необходимости ехать за границу, ведь одно из крупнейших рыбацких мероприятий проходит ежегодно в городе Владивостоке.

Администрация Владивостока вместе с жителями и гостями региона не изменила традиции и в этом году. Восьмого февраля прошло торжественное открытие фестиваля под названием «Народная рыбалка-2014», посоревноваться в котором могли не только рыбаки (причем как профессионалы, так и новички), но и болельщики. Рыбаки, разумеется, мерялись уловами, а болельщики состязались в знаниях необычных рыбных блюд. Главный приз рыболовного фестиваля — сертификат на сумму пятьдесят тысяч русских рублей, используя который, победитель сможет купить себе все необходимое для полноценной рыбалки, начиная от снастей и заканчивая экипировкой.

В этом году участие в фестивали приняли три сотни рыбаков. Соревнования проходили на льду близ острова с патриотичным названием Русский. Однако, ко всеобщему сожалению, рыбу не предупредили о том, что во Владивостоке стартовало необычное состязание, поэтому жители водоема наотрез отказывались попадаться на крючок. Максимальный результат — шесть рыбешек. Самая крупная из них была длиной два десятка сантиметров. Напомним, что в прошлом году «золото» на соревнования взял Иван Колесник, на удилище которого попалось сто пять рыб. Результаты этого года, конечно, далеки от результатов предыдущих лет, однако они ничуть не омрачили настроение гостей и участников «Народной рыбалки».

Всем, кто приехал во Владивосток за позитивными эмоциями и хорошим настроением, удалось без труда получить желаемое. Тем более что организаторы фестиваля продумали культурную программу для гостей, а также в конце соревнований накормили всех традиционной русской ухой. Четыреста литров рыбного супа, сваренного шеф-поварами ресторанов Владивостока, понравилось всем без исключения, ведь уха на свежем воздухе — это одно из нескольких излюбленных русским человеком народных развлечений.

Дата публикации: 18.02.13


Home |  Рыбалка — это образ жизни