Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Мужская компания — Зимняя ловля плотвы

13В этом выпуске ведущий программы «Мужская компания» Вячеслав Егоров отправился на лед одного из водоемов, чтобы половить мерную плотву.

С погодой в этот день откровенно не повезло. Дул сильный ветер, все присутствующие на водоеме рыболовы сидели в палатках.

Когда рыболовы ехали на водоем, они думали, что будут ловить методом поиска, бегая по лункам. Но, столкнувшись с таким сильным ветром, это стало невозможным. Для того, чтобы этого избежать, съемочная группа в лице ведущего и оператора поставили палатку с печкой, сделав некую базу, от которой и решили отталкиваться. Ловить на открытой местности не представлялось возможным, поскольку леску выдувало и кивок сильно трясло ветром.

Немного опробовав место и решив, что рыба там есть, герои программы решили не бегать, избрав стационарный и комфортный вариант ловли в палатке.

Для начала ведущий программы взялся за прикармливание двух пробуренных лунок. Для этого в кормушку засыпалась небольшая порция мормыша, который вываливался из кормушки и расползался по дну, приманивая тем самым рыбу. Глубина в месте ловли составляла около 6−7 метров. Наживкой служил мотыль и белый червь. Автор использовал длинный кивок, чтобы придать мормышке с наживкой плавные колебания.
Вскоре наживка приманила к обеим лункам мерную плотву, которая охотно брала, предложенную Вячеславом, наживку.


Home |  Рыбалка — это образ жизни