Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Снаряжение для рыбалки

1

Ножи и топоры
Нож — это инструмент, и как всякий инструмент он должен сответствовать предьявляемым к нему требованиям. Существует огромное множество ножей предназначенных для различных целей. Для того чтобы определить какой нож выбрать, нужно точно знать для чего он будет использован.

Одежда
Как выбрать одежду для рыбалки. Одежда для рыбалки может быть выполнена из полиэстера, полипропилена, шерсти, хлопка или их сочетания. Полностью синтетические материалы лучше отводят влагу, более долговечны. Добавление хлопка или шерсти делает одежду для рыбалки более комфортной, что больше подходит для повседневного использования.

Палатки и укрытия
Любители походов знают, что палатка это второй дом. А в доме, как водится, должно быть уютно и просторно. Конечно, те, кто не планирует оставаться на одном месте надолго, и стремится вперед, предпочитают походные палатки: легкие, быстро монтируемые. Но есть и те, кто любит остановиться в палаточном лагере или же планирует отдыхать «на природе» длительное время.

Печки и горелки
Примуса потихоньку вытесняются газом (быстрее, надежнее, легче, чем примус, не пахнет; хотя и гораздо легче мерзнет на холоде). Гораздо меньше мерзнет не чистый газ бутан (как в зажигалках), а пропан/бутановая смесь 30/70% (20/80% похуже), но она несколько дороже. Но все равно — газовую горелку лучше заводить на гибком шланге, позволяющем придвигать баллон к горелке, если он начинает замерзать. Специально приспособленная для этой же цели фирменная система подогрева баллонов на горелках без шланга (система дороже разницы между этими двумя горелками!) — пластина на баллоне и стержень, вдвинутый в пламя — действует, по отзывам, только до −30С.

Рюкзаки
Если вы собрались в турпоход, на рыбалку или охоту на несколько дней, то вам нужен рюкзак, который бы вместил все необходимые вещи и был бы достаточно надежен при переноске 20−30, а в отдельных случаях, до 40−60 килограммов груза. Легкость, прочность, форма, обеспечивающая смещение центра тяжести рюкзака в сторону спины, конструкция наплечных и присутствие поясного ремня, система карманов для вещей первой необходимости — вот основные параметры такого рюкзака. Жаропрочность и влагонепроницаемость — тоже желательные качества. Беда в том, что совместить все это в одном изделии, очень трудно, и фирмы, изготовляющие рюкзаки, как правило с блеском решают половину проблем, названных выше, но за счет полного забвения другой половины. Поэтому будьте готовы к переделке и усовершенствованию свежекупленного рюкзака. И имейте в виду: некоторые конструкции рюкзаков к вашей конкретной спине не подойдут никогда.

Спальники
Распространенная ошибка новичка — покупка хорошего, дорогого, навороченного спальника с отличными характеристиками. Деньги потрачены, а пока хозяин дойдет до тех условий, когда ему нужен именно такой спальник, тот уже сносился. В простых походах и спальник нужен простой. Лучше всего на синтетическом утеплителе. Даже «доисторический» синтепон в 2 слоя вполне удовлетворяет Вашим потребностям в пешей единичке. А для горной берите трехслойку.

Электроника
Прошли времена когда, выходя на воду, рыбак полагался только на свои знания и опыт. Современные электронные средства готовы представить практически всю необходимую информацию о координатах положения лодки, пройденном пути и расстоянии до берега или лагеря, глубине и структуре дна, расположении ям и мелей.

Медицина
Обычно в походе и во временном укрытии отсутствуют возможности для мытья горячей водой с мылом, стирки белья, стрижки волос и бритья.
Тем не менее, соблюдение некоторых правил гигиены является строго обязательным.

Продукты
Достаточное количество продуктов питания еще не решает проблемы питания личного состава группы. Продукты питания, которыми располагает группа, как правило, нуждаются в дополнительной обработке и приготовлении. Продолжительное потребление продуктов, годных к употреблению в пищу без приготовления (консервы, галеты и т.п.), т.е. однообразие пищи, отрицательно сказывается на физическом состоянии, приводит к потере аппетита при постоянном чувстве недоедания.


Home |  Рыбалка — это образ жизни