Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Весенняя ловля щуки на живца

h

Ловить щуку весной используя в качестве наживки живца, иногда бывает намного удачливей, чем при ловле на спиннинг. Многие рыболовы со временем убеждаются, что во время ловли на небольших реках при использование живца рыбалка приносит лишь положительные результаты. Используя обычную поплавочную удочку с живцом, можно выловить неплохую щуку в тех местах, где бывалые спиннингисты не всегда могут поймать щуку.

Имея такую снасть в своем арсенале, вам удастся обловить большую часть, при этом ваш улов будет всегда на высоте. Используя живца можно с легкостью определить место стоянки щуки, так как при проводке щука обязательно проявит себя. Хочется рассказать вам о моей способе ловли щуки в весеннее время, этим методом я пользуюсь не первый год Данный способ ловли вы можете принять, а можете и опровергнуть.

Всем известно, что весной щуку лучше ловить на мелководье, так как там воды значительно быстрее прогревается, да и мелкая рыба там кормиться, а следом за мелкой рыбой приплывает с глубины и более хищная и крупная щука. По окончанию нереста щука пару недель приходит в себя, а после начинает активно питаться, набирая вес который потеряла во время зимних холодов и икромета. Весной самое лучшее время для того чтобы порыбачить на щуку, ведь на дворе стоит теплая погода.

1251509

Весной я ловлю щуку на спиннинг , используя леску 0,35,плетенку 0,20, поплавок, нужно взять такой как при ловле карпа, он нужен для того чтобы выдержать вес живца, грузило, крючок использую 8 или 10, а лучше если вы возьмете живцовый крючок. Живца лучше брать небольшого размера , отлично подойдет для этой цели окунь ,не плохо показывает себя плотва и красноперка в качестве живца на щуку.
Живца подсаживаю на крючок за верхний плавник , и произвожу заброс на расстояние до 15 метров, если есть небольшой ветер, то живца нужно забросить еще дальше , так живец будет находиться в свободном дрейфе, при таком способе удастся обловить намного большую часть водоема.

После того как будет, последовала поклевка , подсекать не торопитесь , так как возможна щука всего лишь начинает разворачивать вашего живца чтобы заглотить ее в свою пасть. Если поплавок вынырнул и снова пропал, а леска натянулась, то вот здесь следует сделать подсечку. Небольшие щучки всегда сопротивляется во время подсечки, а более крупная щука идет спокойно к берегу.


Home |  Рыбалка — это образ жизни