Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Тактика ловли жереха весной

gereh_foto_lovlya_gereha_video_03

Когда за окошком радостно капает капель, светит солнышко, то самое время отправляться на рыбалку за жерехом. Ловля жереха это всегда удивительное и непредсказуемое действо, которое приносит огромное удовольствие рыбаку. Рыбалка на жереха всегда проходит по-разному, и вы не всегда будете знать, каков результат вас ожидает. Обитает жерех на глубоких водоемах, это могут, быть как большие реки, так и водохранилища. Весной жерех старается держаться рядом с берегом, а летом уходит подальше от таких мест.

Самым удачным временем для рыбалки за этим хищником будет тогда, когда все реки разливаются, и выходят из берегов, заливая мелкие участки водоема, под солнечными лучами все сильней прогревается вода в водоеме тем самым и рыба начинает отходить от холодов и становиться активной. Первым делом по приходу на место ловли осмотритесь по сторонам, ваше внимание должно привлекать затопленные кустарники, старые деревья, упавшие в воду, в таких местах течение медленней и этим оно и привлекает мелкую рыбешку, а вслед за мелкой рыбкой придёт более крупный и хищный жерех.

Если вам удалось найти такое место, присмотритесь к нему внимательней, среди толщи воды хорошо просматривается стайка мелкой рыбы и все вроде спокойно, как вдруг тень и резкий всплеск, рыбешки бросаются по сторонам и снова тишина. Так напористо атакует жерех, он старается уплыть от места атаки и выжидает когда рыба вновь собираться в стаю для того чтобы совершить очередную атаку.
Жерех довольно искусный охотник, поэтому рыбаку нужно быть еще умнее, чтобы правильно подобрать нужную приманку, чтобы жерех обратил свое внимание и клюнул на нее. Жерех, нападая на стайку беззащитных рыбок, и если одна из них отобьётся от стаи, он будет ее преследовать до последнего, пока не съест, вот на этом моменте стоит остановить свое внимание. Нам нужно отследить в каком месте жерех, начиная атаковать свою жертву, а все остальное дело техники.

Заняв свое место на течение необходимо подождать когда жерех начнет атаковать стайку рыбок и в этот момент забрасывать свой воблер , отлично подойдет воблер миноу, длиной не более девяти сантиметров. Такая приманка хорошо подходит при ловле жереха с берега. Как только жерех начнет брать вашу приманку не торопитесь сразу подсекать, дождитесь того момента когда вы почувствуете тяжесть от того, что жерех полностью заглотил вашу приманку — вот тут то и следует подсекать.


Home |  Рыбалка — это образ жизни