Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


На фидер с поплавком

001_57_300x200Ловля рыбы на пенопласт азартна, увлекательна и добычлива. Но не всегда можно положить кормушку на дно — водоросли или коряги мешают. Что если повесить кормушку над дном? Особенно много переделывать не надо: удалил с кормушки-пружины грузило, и оснастил скользящим «щучьим» поплавком. На воздухе заполненная кормушка весит прилично, что позволяет делать довольно дальние забросы. В воде же, на поплавок действует только сама пружинка, корм почти ничего не весит, поэтому поплавок не нужен огромный, лишь бы держал кормушку.
В бедных рыбой водоемах Подмосковья в полной мере не удалось испытать снасть, превзойти предыдущие уловы, но понять, что снасть работает, получилось. На эту снасть было поймано несколько карасей, плотвичек, подлещиков, голавлей. Даже попалась одна чехонь — откуда она в карьере? Жаль, что у нас в карьере нет амура и толстолобика, — вероятно, им бы эта снасть пришлась впору. Такой снастью можно ловить над дном, в полводы, у самой поверхности!
Бывает трудно рассчитать, сколько замочить прикормки на всю рыбалку — то ее не хватает, то она остается. Сделал самодельную пружинку с расстоянием между витками чуть меньше гранулы комбикорма. Теперь я не замачиваю комбикорм, а заряжаю кормушку, как обойму пистолета, проталкивая гранулы и кусочки хлеба между витками. Очень удобно. Сколько надо, столько и использовал! Разбухая в воде, крошки комбикорма медленно высыпаются из кормушки и привлекают рыбу.

218625e1fc1bd5167772456adaa984f8

Ловить на фидер с поплавком очень понравилось! Не мешает при забросах сигнализатор поклёвки, не звенит противно колокольчик, привлекая взгляды соседей. Кормушка летит свободно, непринуждённо, никаких перехлёстов! А потом я люблю смотреть на поплавок! Красивый и чуткий поплавок на воде — это так здорово. Теперь и со дна я ловлю на фидер с поплавком. Делаю глубину так, чтобы поплавок лежал, и как только он встал — сразу подсечка! Наверняка! Подергивания поплавка говорят только о том, что рыба подошла и скоро последует поклевка, будь начеку!

e2ffcf9906e771ca0eb5890993eda7ef

Всем читателям удачной рыбалки!
Статью любезно предоставил автор — fisherman1607


Home |  Рыбалка — это образ жизни