Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Поведение на льду в середине зимы

12Прочным лед становится, когда достигает толщины 5−6 см. Этот лед прозрачный. Лед молочно-белого цвета вдвое слабее прозрачного. А самым опасным считается лед, образовавшийся из смерзшегося снега, — ноздреватый лед.

В устьях рек, в узких протоках, под мостами, между островами лед часто бывает ненадежным в течение всей зимы. Следует соблюдать осторожность, когда Вы переходите реку ниже плотины. Состояние льда в таких местах меняется быстро, и иногда уже через 2−3 часа бывает нельзя вернуться обратно по своему следу. Но если Вы все же вынуждены переходить по опасному месту на льду, то следует завязать вокруг пояса шнур, оставив за собой свободно волочащийся конец, недалеко от которого должен находиться товарищ.

Переходить опасное место надо с большим шестом, держа его поперек тела.

Если вы помогаете провалившемуся под лед товарищу, у которого не оказалось шнура, подавайте ему в руки пояс, шарф, палку, рукоятку пешни или ледоруба и т. п. Во-первых, за них можно ухватиться крепче, чем за протянутую руку, а во-вторых, при сближении на расстояние руки легче обломить кромку льда и самому оказаться в воде.

Если недавно прошла метель, то следует остерегаться незамерзших лунок под снегом. Всегда проверяйте лед перед собой.

Если Вы увидели лунки, в которых ставят промысловые сети, то близко к ним подходить не надо. Они всегда покрыты тонким льдом или снегом. Заметить их всегда можно по холмикам лежащего рядом колотого льда.

Не следует становиться на льдины, отколовшиеся от ледяного поля, — они могут внезапно перевернуться под ногами.

rybalka.name


Home |  Рыбалка — это образ жизни