Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Осенняя ловля окуня

17

Можно начать с классической ступенчатой проводки, пробовать волочение силиконовой приманки по дну водоема. Какая же из данных видов проводок будет самой эффективной, очень трудно сказать. Требуется просто проследить за реакцией окуня на различные виды проводки. Если коснуться размеров приманок, то, наверное, ставить минимальные размеры не стоит.

Сообщение моего знакомого прямо с места ловли о том, что отлично ловится окунь на джиг, было принято мной как руководство к действию. Для полного комплекта не хватало верного соратника, чтобы делиться радостью когда будет поймана рыба, и «рыбо-мобиля», чтобы комфортно попасть на место лова.

Вместе (и друг, и рыбо-мобиль) нашлись в виде Петра Моржова и его железного коня Тойоты. Чтобы совмещать приятные вещи с полезными, взял с собой протестировать два новейших спиннинга от компании SALMO: Jig Ultra и Stick Jig Power высотой соответственно 2,70 метра и 2,85 метра. Значит лодка останется дома, а мы начнем ловить с берега…

В Часов 9 утра мы попали на места лова. «Попали», все же, будет сильно сказано. Как оказалось, чтоб отыскать, понадобилось не менее 8 звонков другу, а точнее, даже трем. Мы сомневались до последнего момента, однако когда информация, полученная по мобильному, все же совпала с той, что я увидел, внутри стало приятно и тепло.

Ориентиром для нас служили знак «Тихая зона» и деревенька. Однако того и другого, оказалось по 4 штуки, притом в разных местах. Мы и не удивились, что к местам рыбалки добрались к ночи одиннадцатого … Если б не надежный помощник Тойота, не попали бы в принципе — в этом можете не сомневаться. Секретные места и должны быть секретными во всем, тем паче — в подъезде к ним.

Осень, повстречала на берегу во всей своей красе, прошу прощения за «избитую» фразу. Судя по всему должен быть отличный денек.

На конец с осторожностью переступив спрятанных в опавших кленовых листьях маслят («Возьму после», -подумал я. Ох, как я заблуждался…), плетусь по берегу. Один заброс, потом еще заброс — тишина. Уловистый твистер также отличной любимого расцветки отработанного моторного масла, совершил первый ритуальный нырок, пока никого не привлек. Но внутри чувство, что кое-кто уже проявит интерес. Заброс, потом еще заброс… «бах!», еще «бац!»!!! и «есть!». Вашу мать! Больше нет любимого твистера. Говорили ведь, о зацепах, нужно было приготовиться, а то нервов ведь никаких не хватит нервов. Спокойно, только спокойно, ведь учил тот, кто жил на крыше….

Визуальное чувство включено, оно показало игрища окуня другого берега. Поставил «Чебураху» на восемь грамм . Забросил… и понеслось. Окуни сперва были грамм по 250 каждый! Они явно нарушили собранную мной статистику, по которой 95% поклевок при ловля окуня на микроджиг происходит во время остановки….

fishingkuban.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни