Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Прикормка для плотвы

1

Ловли нехищной рыбы без прикормки не бывает. Но не стоит ее изготовление превращать в науку. Все делается быстро и просто.
Основой служит пакет готового корма из специализированного магазина. К нему добавляют свою приманку, в данном случае кукурузу.

Сначала в прикормку выливают сок из баночки с консервированной кукурузой, что придаст дополнительный аромат.

2

Воду следует подливать осторожно, маленькими порциями и из отдельного сосуда, чтобы прикормка не слишком размокла. Если вы еще не уверены в себе, то следует оставить немного сухого корма в резерве, чтобы можно было загустить им слишком жидкую массу.

3

Весь состав должен быть тщательно перемешан, чтобы в готовой массе не оставалось ни мокрых сгустков, ни сухих комочков. При необходимости осторожно подливают воду. Если после заброса прикормочный шарик всплывает, значит, он слишком сухой и следует добавить еще воды.

4

Опарыши в прикормке способствуют быстрому рассыпанию шаров на дне и дополнительно привлекают внимание рыб. Насадка в любом случае должна находиться также среди прикормки.

5

Если шары с хорошей вязкостью деформируются при мягком нажатии — это означает, что ваша прикормка правильно замешана. Теперь пусть приплывает плотва.

6


Home |  Рыбалка — это образ жизни