Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Воблер из эпоксидки своими руками

1

Для клонирования нам понадобится изготовить форму для отливки. Форму будем делать из силикона («Момент»). Я использовал белый, но удобнее прозрачный. Итак, берем воблер, который хотим клонировать, снимаем крючки и кольца. На данном этапе нужно решить, устраивает вас свойства модели или нет. Меня не устраивала глубина погружения — форму и угол наклона лопасти нужно менять, по этому я снимал форму только с тела воблера, без лопасти. Покрываем воблер с помощью кисти жидким мылом — чтобы форма не прилипла. Берем силикон и зубной палочкой начинаем аккуратно, тонким слоем обмазывать воблер. После высыхания (3−5 часов) — второй слой, потом третий... Толщина стенок должна получиться около 4−5мм.

2
Получившийся кокон, разрезаем острым скальпелем или дизайнерским ножом вдоль — от хвоста по спинке и по брюху. Разнимаем половинки, вынимаем воблер. Кладем половинки на оргстекло срезом вниз.

3

Лепим из пластилина 4 конуса — напавляющих — чтобы части формы четко сходились друг с другом. Обмазываем всю конструкцию 4−5-ю слоями силикона. Разбираем — половинка формы готова.

4

Внутри воблера существуют полости, обеспечивающие ему плавучесть. Заливаем в нашу половинку гипс. Когда гипс застынет и высохнет (1−2 дня), ножом или другим удобным инструментом вырезаем пустоты. Нужно заложить технологические пустоты для крепления переднего колечка и колечков для крючков, а также пустоты обеспечивающие плавучесть. На рисунке красным отмечены технологические, а остальные пустоты для обеспечения плавучести. Покрываем жидким мылом, даем высохнуть. Обмазываем тонкими слоями силикона с просушками, пока толщина не станет 4−5мм. Разбираем. Получились 2 взаимные формы идеально состыкованные друг с другом. Теперь нужно придать формам жесткость. Делаем опалубку из пакета от сока, склеиваем скотчем. Заливаем гипс.

5

Когда гипс высохнет все разбираем. Обмазаваем гиповые торцы силиконом, чтобы эпоксидка, выдаливаясь, не слепила части формы друг с другом. Форма Готова! Точнее только одна половинка... Также делаем вторую. Труды окупаются простотой дальнейших операций — просто заливаете эпоксидку и складываете части формы — ВСЕ!!! Через 24 часа у вас готовое изделие под оснащение и покраску!

http://pikefisher.ru/post71171916/

Если просто сделать слепок с любого силиконового воблера, то вы можете отливать дома воблеры из силикона в любом количестве.
Нужно купить тубу с подходящим силиконом, порошкообразный краситель (подойдет пищевой), или серебрянную и золотую краски. Изготовьте из тонкой стальной проволоки стержень, соединяющий передний и задний карабин, закрепите в форме, и заполните ее подкрашенным силиконом. Через 3−4 часа заготову можно доставать. Вы можете ее легко ракрасить любой нитрокраской.
Еслин нужно, отрегулируйте плавучесть путем вплавления дробинок с помощью пинцета и паяльника


Home |  Рыбалка — это образ жизни