Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Чем прикармливать леща

prikormka-dlia-lesha
Прикормка для леща очень важна и о ней надо позаботится прежде, чем отправится на место рыбалки. Составляющие этого блюда следующие:
ароматизаторы
основа
балласт
вода


С пахучими веществами нужно обращаться осторожно, главное не переборщить.
Основой прикормкой для леща является уникорм (можно заменить некоторыми сортами комбикорма для птиц), сухари или овсянные хлопья геркулес.
Их высыпают в ведро и смешивают с остальными компонентами, постепенно добавляя в раствор воду. Сначала вносится небольшое количество для того, чтобы сухие ингредиенты разбухли, а потом доливают остальное. Для однородности прикормки для леща за все время приготовления ее перемешивают. Поскольку ловля будет проводится на течении, обязательно добавляют балласт, глину, она связывает основу и ароматические компоненты. Если нет глины, то можно использовать хорошую землю, избавившись от комков крупных частей растений и камешков. Смесь нужной консистенции напоминает пластилин — это значит, что прикормка для леща готова. Шары, слепленные из нее, должны быть плотными и вязкими, тогда на сильном течении корм будет вымываться из них медленнее.

Важно, как вы будете использовать прикормку. Если бросать в воду большие шарики прикормки, то эффект будет длиться дольше, но есть риск перекормить рыбу, вместо того, чтобы поймать ее.
Маленькие кусочки, напротив, приманивают рыбу лишь на короткой время, не задерживая ее на месте лова.
Очень эффективно в таких случаях помещать приманку в мешочек из мелкоячеистой сетки (4−6 мм). Если толщина нити маленькая, то сеть берут в несколько слоев. На дне мешочка прикреплен свинцовый груз весом от 100 до 200 грамм. Мешочек с приманкой (от 300 до 800 грамм) привязывается к капроновому шнуру и забрасывается в место предполагаемой ловли.

Приманка размывается с водой и привлекает рыбу. Мешочек же защищает приманку от прямого поедания рыбой. Таким образом мы получает 3 преимущества: рыба активно привлекается к месту лова, рыба не может переесть приманки, такая приманка действует на протяжении всей рыбалки.
Недостатки: есть риск зацепить мешочек снастью. Для предотвращения этого, можно использовать защитный «кожух» из тонкого пластика на верхней части мешочка.


Home |  Рыбалка — это образ жизни