Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Рыбалка по первому льду на озере «Лесное»

okunb

На озеро «Лесное» решено было сьездить сразу, как только встанет лёд. Сегодня, 8.11.2009г., мы с другом отправились туда в надежде половить окуня. Прибыли на место с наступлением рассвета. После быстрой разведки обстановки водоёма пришли к выводу, что лёд держит, ходить по нему безопасно и приступили к делу.

Выбрав крутой и обрывистый берег, решили начать с глубоких мест, но после получаса поисков результат был нулевой. Потихоньку стали продвигаться к середине водоёма, обследуя попадающиеся ямы и бровки. Поклёвок не было. Чувствуя некоторую тревогу, двинулись к противоположному берегу, где виднелись затопленные деревья и кусты. Неужели не будет клёва? Погода благоприятная, слабый юго-западный ветерок, не холодно, руки не мёрзнут. Дойдя до мелких и коряжистых мест, нам наконец-то удалось найти окуня. Брал он жадно и не заставлял долго играть блесной.

Буквально на 3−4 взмахе следовала атака. Клевал средних размеров окунь и мы приняли решение пройти ещё дальше, проверив небольшой заливчик. На подходе мы увидели рыбака, деда лет 70-ти, который, не стесняясь, резкими движениями обеих рук вытаскивал рыбу за рыбой. Подойдя ближе, удивились, рыбак ловил на самодельную блесну, которую чаще применяют при ловле судака на реке.
Устроившись неподалёку, стали блеснить. Результат нулевой. Решили сменить блёсны и поставить балансиры, так как судаковых у нас с собой не было. На первых же взмахах после постановки балансира случилась поклёвка. Был пойман красавец на 480 грамм. Друг тоже не скучал, поклёвки были не частыми, но верными, клевал крупный и упитанный окунь. За 2 часа было поймано 9 кг.

Не чувствуя уже интереса к рыбалке, процесс явно смахивал на добычу, решили на этом закончить. Подошли к деду, познакомились. Рыбаком оказался местный житель, рыбачит всё время на одних и тех же местах. Оказалось, что в этих местах на дне очень много родников, крупный окунь и другая рыба круглую зиму хорошо ловятся именно здесь, так как вода свежая и кислорода хватает.
Бывают конечно и перерывы, связанные с погодными условиями. Вот так мы узнали много нового и интересного об этом озере и окуне-горбаче,живущем у родников на озере «Лесное». Рыбалка понравилась, планируем навестить этот район через неделю.


Home |  Рыбалка — это образ жизни