Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Привада и прикормка

pic9-5-cvitrib

Приваживание рыбы производится, для того чтобы она собиралась в нужном вам месте, и этим самым привада обеспечивает успех ловли.Приваживать рыбу нужно до рыбалки и переодически,лучше делать это в нескольких местах одновременно.

Приваду нужно бросать туда, где примерно будет находиться ваша приманка.В тихих местах или при слабом течении привада обычно бросается на дно,но если у вашего водоема есть сильное течение, то следует положить приваду в мешочек из марли, к мешочку привязываем веревку,а веревку привязываем к любому кусту или камню.

Можно смешивать приваду и с глиной,для этого нужно смешать ее с глиной и скатать большой плотный шарик, а затем бросить его на дно.Глина постепенно будет размываться и наружу будут высыпаться частички привады и протекать дальше по течению, привлекая в ваше место рыбу.Оправдала себя приманка из пшена и жмыха(она может служить и прикормкой).Изготавливать ее лучше вечером, если идете на рыбалку утром, или утром, если идете на рыбалку вечером.

Для ее изготовления нужно взять кастрюлю и положить туда пшено и жмых(с пропорцией 7(пшено) к 1(жмых)),налить воды на 1−2 см выше уровня смеси и варить при кипении 2−3 минуты, регулярно помешивая,далее можно добавить немногот анисового масла,затем нужно укутать вашу кастрюлю с привадой теплым платком или курткой.Перед выходом а рыбалку завернуть в газету.Если ваша каша получилась жидкой, то ее можно развести с глиной.Хочу заметить, если вы пользуетесь пахучими веществами, очень важно соблюдать меру, ибо если вы переборщите, то рыба просто будет сильно пугаться приманки из-за очень сильного неестесственного запаха, но если добавить пару капель,все будет наоборот.Пахучие вещества следует применять только там, где рыба к ним привыкла,потому что незнакомый запах также может напугать рыбу.Привада не должна насыщать рыбу,а должна учить ее разыскивать корм в вашем рыболовном месте.
Для привады используют хлебный мякиш и поджаренные корки,пареные зерна пшеницы,ржи, ячменя,гороха, кукурузы,крутосваренной каши,жмых,отруби,мелкий мотыль.Порубленное на мелкие части содержимое ракушек и черви.

Перед началом ловли рыбу надо прикормить, для прикормки можно использовать то же самое, что и для привады.Лучше всего, чтобы привада состояла из веществ, на которые данная рыба ловится.Если клев во время рыбалки ослаб, следует заново прикормить рыбу.Если клев остался хорошим,то прикармливать рыбу не следует.

Прикормка и привада обычно обеспечивают успех ловли летом(но случалось применять и зимой).Весной рыба всегда голодная, поэтому клюет хорошо и без привады и прикормки.Не сто ит кормить рыбу и осенью, когда рыба уходит в глубокие места.


Home |  Рыбалка — это образ жизни