Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Оснастка спиннинга. Воблеры

img_2588_

Воблеры — плавающие пластмассовые или деревянные приманки — в последнее время приобретают большую актуальность и популярность. Однако чтобы добиться хороших результатов при ловле на них, необходимо разгадать все их тонкости и нюансы.

b924c974af9b_

Хорошие и качественные воблеры не должны переворачиваться или заваливаться на бок. Правильно изготовленный воблер даже при очень медленной проводке должен покачиваться. Воблеры изготавливают из легкого материала — полого пластика, дерева, пробки. В тело тонущего воблера обязательно помещают дробинки из металла, которые должны сбалансировать вес приманки и привлечь рыбу.

img_2377_

img_2376_

img_2225

Если воблер напоминает маленькую рыбку, которая ловит воздух ртом, то проводку следует вести по самой поверхности, когда воблер похож на лягушку — забрасывают с большим шумом, если он походит на тритона — проводку делают прямолинейно и очень быстро.

В настоящее время рыболовные магазины предлагают очень широкий ассортимент воблеров, различных по размеру, форме, расцветке, весу и свойствам.

Как правило, сравнительно небольшими воблерами заманивают голавля, форель, язя, голавля, судака или жереха. Воблерами больших размеров удят крупных хищников, например щук.

Опыт показывает, что наилучший результат приносят воблеры, которые своей формой, расцветкой, размерами и техникой игры в точности напоминают обыденную пищу рыбы.

В некоторых ситуациях воблеры бывают попросту незаменимыми. Например, рыбакам известно, что щуки и, особенно, голавли очень любят стоять под кустами и корягами, нависшими над водной гладью. Но к такому месту с обычной блесной не добраться. Вот тут-то и может выручить деревянная приманка — стоит лишь пустить ее по течению под коряги и немного привести в движение, и рыба не упустит такую возможность «полакомиться».

Воблеры зачастую приносят рыболову такой улов, который невозможно поймать ни на какие другие приманки. Необходимо лишь научиться правильно ими пользоваться, и положительный результат придет очень быстро.


Home |  Рыбалка — это образ жизни