Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Ловля карпа

1199799529_karp

Погода за окном становится все теплее и теплее, и вот уже совсем скоро у всех любителей природы будет возможность устраивать пикники, всевозможные выезды и походы и, конечно же, поездки на рыбалку! Рыбалка — это целое искусство, как скажут многие, но в независимости от того, профессионал Вы, или просто любитель, а быть может всего лишь составляете компанию друзьям, Вы никогда не пожалеете, испытав такой способ рыбалки, как ловля на пружину. Технология эта довольно проста и требует малейшей подготовки.

Давайте представим такую ситуацию: собралась компания друзей в пятничным теплым летним вечером и решила махнуть на рыбаку на все выходные! Выбрали для этого водоем, где водятся карпы (ведь эту рыбу вкусно приготовить можно в любом виде) и поехали туда с целью ловли карпа на пружину.

076858884023

Берем с собой пружину, желательно чтобы она была сделана из латунной двухмиллимитровой проволоки, которая свёрнута в пружину диаметром пятнадцать миллиметров. В свою очередь пружина свёрнута в кольцо. Диаметр кольца будет составлять примерно сорок пять миллиметров. Прямо в нее и будет помещены приманка в виде заранее приготовленной каши для ловли карпа, этот способ ловли относится к донному, то есть пружина с начинкой будет приманивать карпа, находясь на дне водоема.

2

Для ловли карпа на пружине, вы с друзьями, соответственно, разделитесь по разным частям водоема, озера, пруда, реки, ведь ловить рыбу в одном месте — крайне глупо и неэффективно. Чтобы иметь возможность постоянной связи и не потеряться, рекомендую заранее приобрести рации. Ведь рация значительно сэкономит деньги на ваших мобильниках, да и в зависимости от местности рыбалки, мобильная связь не всегда устойчива. Вы можете приобрести рации известных и проверенных производителей, ну, к примеру, рации Icon, и всегда оставаться на связи с друзьями, исключив возможность заблудиться или потеряться, а так же сможете в любой момент похвастаться друзьям своим уловом, сделав всего одно нажатие на клавишу. Современные рации обладают высоким качеством связи и дальним диапазоном захвата. Рация Icon, к примеру, будет восхищать Вас и ваших друзей удобством общения при групповых выездах на природу.


Home |  Рыбалка — это образ жизни