Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Ловим карася

1199788839_karas

Приветствую вас дорогие рыболовы. Я бы хотел поделиться с вами собственным опытом ловли крупного карася. Начало лета самое время для этого дела. Ловить мы его будем на простую поплавочную удочку. Для того что бы существенно увеличить производительность удочки используемой вами необходимо её настроить на оптимальную работу.

Первым что нужно сделать, это подобрать подходящие: поплавок, крючок, грузило, леску, удилище и катушку. Поплавок должен быть весом около 4−5 грамм, такие поплавки обычно используют для дальних забросов. Грузило подбираем для поплавка не большое, а лучше несколько маленьких 2−4 штук. Крючок же необходимо взять №4,5.

Леска нам понадобится 0,15, лучше немецкого производителя. Удилище подойдёт не длинное 3−4 метра со средним или высоким параметром жёсткости. Теперь займёмся оснасткой нашего орудия. Нанизываем поплавок на леску, которую уже перемотали на катушку, установленную на удилище. Крепим наши груза, лучше в виде чёрных дробинок, между ими делаем промежуток 5 миллиметров. Осталось привязать крючок и готово, важно, что бы груза располагались от крючка в 15−20 см.
Полдела сделано и теперь переходим к выбору наживки. Карась клюёт на манку, красного червяка, мотыля, опарыша, кукурузу и горох. Мы же с вами выберем красного червяка.

Накопав червей где-нибудь в навозе либо купив, отправляемся на водоём, в котором обитает карась. Подсак не забудьте взять тоже. Придя на место действий, выберите себе кусок берега более подходящего для заброса на дальность. Разложив удочку и отмерив, спуск (глубину) до дна насаживаем червяка на крючок и производим прямой плавный заброс.
Так же возможно использование прикормки в виде шариков, которые подбрасываются в область падения поплавка. Приготовление прикормки я раскрываю в своей следующей статье.


Home |  Рыбалка — это образ жизни