Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Всесезонная мастырка (Часть 2)

43Хранение
Правильно приготовив мастырку нужно ее еще и сохранить. Берем ситцевый отрезок ткани, на нее укладываем шарик мастырки и заворачиваем его. Затем укладываем насадку в пищевые пакеты. Данную процедуру нужно проделывать с каждым шаром мастырки.
После этого насадка упаковывается в большой пакет и кладется в морозилку. За день до рыбалки шар мастырки вытаскивается из морозилки и кладется на нижнюю полку холодильника и утром рыбак отправляется с готовой насадкой на рыбную ловлю.

Применение
После прибытия на водоем, рыбак вытаскивает насадку из пакета и кладет в тень таким образом, чтобы на нее не попадал солнечный свет. Во время рыбалки мастырка может немного подсохнуть, но это ничего страшного. Чтобы это устранить необходимо отщипнуть кусочек насадки, смочить ее водой и размять до необходимой консистенции. Хуже будет, когда рыбак придет на место ловли с жидкой мастыркой. Такая насадка плохо держится на крючке и слетает с него при забросе оснастки, из-за этого в воду будут попадать пустые крючки. Приготовленная правильным образом мастырка является универсальной и уловистой насадкой.


Home |  Рыбалка — это образ жизни