Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Советы по ловле щуки летом

s1

Из-за жаркой погоды летом,многие рыболовы считают летнюю рыбалкой бесполезной.
Но при ловле щуки,мнение у них меняется.

Даже в жаркое время (которое в средней полосе Росси длится от одного до трёх месяцев) рыба питается все равно.А если она питается ее можно и ловить.Но тут большую роль играть ваш опыт и наблюдательность.

73

Итак,где же лучше ловить щуку в жару? Щука,как и все остальные рыбы в жаркую погоду стремятся на глубину,где вода прохладней.Если же водоем не глубокий то подходящим местом ее обитания может послужить затененные места — в зарослях камыша или травы.Из-за жаркого солнца днем,щука выходит на охоту вечером или рано утром.

Когда определились с местом ловли,нужно определить на что ловить? Темболее для ловли в траве простые приманки не подойдут,поэтому лучше использовать незацепляйку.

По своему опыту могу сказать что мне больше нравится незацепляйки 3ех видов.
ая — это колебалка с усиками от фирмы «KUSAMO».можно сказать она универсальна так как можно использовать на открытой местности,а также ловить в траве.
Вторая блесна,подходящая для ловли щук летом — это Minnou Spoon от «Rapala».
Отличается от первой тем что больше подходит для ловли густых камышах.
Последняя не менее интересная блесна — это это поппер — глиссер производства неизвестной мне фирмы.В передней части она похожа на поппер с чашечкой,потом идет толстый воблер,и все это кончается толстым крючком.

1l

Для ловли щуки в траве или камышах понадобится плетенка,учитывая то что часто нужно тащить пойманную щуку через траву,а мононить тут не поможет.
Удилище же лучше использовать по жестче,с тестом 20−40 грамм, и короткое — не больше 2,40 метра, а лучше — 2,10,чувствительность тут большой роли не играет.Так как поклевку вы быстрее увидите сами чем почувствуете руками.


Home |  Рыбалка — это образ жизни