Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Потрясающая прикормка для линя

lin

Одним из самых лучших рыболовных трофеев по праву считается илистая рыба «линь». Но поймать его на удочку не так уж и легко. Дело в том, что лини очень умные и аккуратные, чем больше он — тем сложнее поймать его.
Для того что бы изловить данного «красавца» нам понадобится составить прикормку для привлечения линей в место заброса удочки. Каждый опытный рыбак знает то, что линь в частности чаще клюёт на тёмные виды наживки, следуя из многолетнего опыта, приготовим «тёмный вид прикормки».
Данная прикормка оптимизирует клёв «жёлтого вампира» на 70 — 90%, главное только правильно выбрать место его обитания.

1268284703_00

Приступим к приготовлению. Нам понадобится: «рыбная мука» — 500 грамм, «панировочная мука» — 500 грамм, «конопляное масло» — 5 миллиграмм, «чистая вода», мелко — нарезанные «красный червь» и «опарыш». Первым действием нужно затемнить «рыбную» и «панировочную» муку, способом жарки её на сухой сковороде, далее берём «чистую воду» и добавляем в неё «конопляное масло» (воды возьмите примерно 250 грамм, потом можно добавить ещё, если будет недостаточно), долго и качественно мешаем, после чего добавляем «рыбную» и «панировочную» затемнённую муку с кусочками «красных червей» и «опарышей». Полученную массу доведите до состояния, в котором она хорошо лепится в «шар».
Линь любит, когда его манят «шарами» из вкусной смеси. Прикормки лучше взять больше, ведь линь весьма прожорлив. На удержании его, на месте ловли обычно требуется 2500 — 5000 грамм смеси. Подкармливайте по 3−5 «шара», следя за темпом клёва, как начинает уменьшаться, кидаем следующие «шары». Ловить линя с данной прикормкой рекомендуется на «красного червя» или на саму же смесь.
Удачной вам рыбалки, и побольше «жёлтых красноглазиков»


Home |  Рыбалка — это образ жизни