Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Угорь

ug1

Угорь — рыба достаточно необычная, по сравнению с другими видами рыб. У Угря длинное, змеевидное тело, округлое у головы и приплюснутое к хвосту.Спинной и анальный плавники сливаются с хвостовым, чешуя мелкая, тело покрыто густым слоем слизи. Окраска Угря меняется в зависимости от возраста и цвета дна водоема, спина от бурого до темно-зеленого цвета до желтого на боках и светло-желтого или белого на брюшке.
Нерестится Угорь в Саргассовом море, в районе бермудских островов, личинок Угря относит течением к Европейским рекам, где он в дальнейшем успешно вырастает. Угорь способен преодолевать значительные расстояния по суше, переползая из рек в небольшие озера с илистым дном.
Угорь ночная рыба, весь день лежит на дне, закопавшись в ил, а ночью выходит на охоту. Питается угорь пищей хивотного происхождения: личинками насекомых, мальками, икрой рыб,червями и рачками.
Вырастает Угорь до 5−8кг, при длине тела 1,5−2м.

Ловлю Угря можно начинать в Мае-Июне при температуре воды 16−18 градусов, крупные же экземпляры ловятся как правило в августе-сентябре. Для ловли Угря следует применять крепкие удилища, с высокой прочностью и упругостью, с безынерционными или мультипликаторными катушками.

Насадки.
Насадки для ловли Угря очень разнообразны, хотя традиционными считаются навозные черви и выползки. Трофейные экземпляры чаще всего попадаются на живца, лягушку, мертвую рыбу. Неплохие результаты приносит ловля на икру и раковые шейки. Имеются случаи поклевки Угря на хлеб, тесто, мушку, но они достаточно редки и их можно считать исключением.

Способы ловли.
Ловят угря донной или поплавочной снастью, забрасывая несколько удочек, при это насадке дают опустится на дно. Хватая добычу Угорь стремится оттащить ее в свое укрытие, поэтому после поклевки рекомендуется отпускать леску с катушки до того момента пока она не перестанет сматываться и подсекать рыбу через 1−2минуты...

Удачной ловли!!!


Home |  Рыбалка — это образ жизни