Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Царская ловля — «колючий» ЕРШ

led

Внешне ерш напоминает окуня, отличие составляет в том, что его передний колючий плавник неразрывен с задним плавником, глаза у него большие, навыкате. Ерша можно встретить в бассейнах Балтийского, Азовского, Каспийского и Черного морей. Вообще ерш небольшая рыбка, его длинна, бывает от пятнадцати до семнадцати сантиметров.
Его не возможно перепутать с другой рыбой. Растопырив свои плавники, даже щука не связывается, встретив на пути частокол острейших шипов. Тело ерша подобно хамелеону, т.е. брюшко принимает цвет темно-зеленое, которые обитают в водоемах, более светлое имеют те которые обитают в речках с песчаным дном.

gymnocephalus_cernuus

Ерш встречается в речках , прудах и заливах, он не любит быстрого течения и предпочитает реки или заливы, ямы со спокойным течением. Он избегает солнечного света и теплой воды и летом редко встречается на глубине менее двух метров. Ерш можно сказать не вегетарианец, в основном питается червями, личинками насекомых и даже не брезгует молодью и икрой других рыб.
Ловить ерша можно в течение круглого года, кроме нереста. Он хорошо клюет рано утром и вечером, в зимнее время года его ловить можно целыми днями. Хорошо клюет на мормышку, на реках же ловят донками на навозного червя.
Ерш — хорошая насадка для ловли щуки, налима и окуня.


Home |  Рыбалка — это образ жизни