Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Осенняя ловля на штекерную удочку

image003-1

По мнению многих рыболовов в период межсезонья штекерная удочка самая идеальная снасть, потому что малоактивной рыбе приманку нужно подводить как говорится под самый нос.

К тому же штекер дает возможность пользоваться самой тонкой леской, максимально легкой оснасткой и подавать приманку рыбе наилучшим образом. Перед началом ловли необходимо промерить глубину и определится со свалом, затем можно заниматься прикормкой.

При промере глубины желательно сделать несколько пробных проводок для определения наличия коряг, от которых может появиться масса проблем при вываживании рыбы, кроме того шары прикормки могут лечь рядом с корягой и тогда рыба будет бесполезно для рыбака наслаждаться прикормкой. Кормовая смесь выбирается в соответствии с предпочтениями рыбака, а также температурой воды, быстротой течения.

Для весенней и осенней рыбалки плотвы и подлещика неплохо подходят панировочные сухари и специальные магазинные прикормки. Воду желательно использовать из того же водоема на котором рыбалка и происходит. Для лучшего связывания кормовой смеси, а также в роли утяжелителя используют глину, которую лучше запасти заранее: не всегда она есть в месте лова. В прикормку добавляют мотыль или опарыша и лепят среднего размера шары.

Многими рыболовами замечено, что в период межсезонья мотыль наиболее эффективен, на опарыша в это время года рыба клюет менее охотно, но мотыль на время исчезает с прилавков магазинов именно в этот период. Шары прикормки бросают в конкретную точку на линии проводки или выше по течению.

Предзимье для рыбной ловли — время не самое приятное. Общая активность подводной братии снижается по двум причинам: во-первых из-за того что они уже накопили необходимый для зимовки жировой запас, а также потому, что с понижением температуры воды скорость обменных процессов у хладнокровных рыб снижается и для поддержания жизнедеятельности им требуется намного меньше энергии. В это время года на реках нужно искать наиболее теплые участки. Следует помнить, что наибольшие скопления рыбы образуются в местах с обратным течением вблизи поворотов рек.


Home |  Рыбалка — это образ жизни