Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


«Фантомас» — снасть для осенней Кефали

0006

Судьба распорядилась так, что в этом году я попал на недельку на Кавказ, а именно поселок Джанхот Краснодарского края. Повидал старых друзей, попил русской водки и естественно половил рыбы!
Рыбу ловил с причала по несколько часов каждый день. В процессе разговора с Иваном Бойко (Другом с детства и постоянным напарником на рыбалке), узнал об интересной, на мой взгляд, снасти для ловли Кефали осенью «Фантомас».

Так как фотоаппарата не было пришлось изобразить монтаж искусственно:

max_fantomas_full

Длинна поводков 1−2см, желательно из толстой жесткой лески. Крючки 6−8 номер. Грузило скользящее.
Верхшинка оснастки изготавливается из толстой медной проволоки, после того как придадите необходимую форму необходимо запаять разрывы, залудить.
Наживка: Наживкой служит тесто из белого хлеба и селедки(можно использовать соленую хамсу или другую подобную рыбу). Обычно селедка очищенная от костей(чтоб пальцы не поколоть при наживлении), промалывается на мясорубке и смешивается с хлебом. Лучше всего использовать белый хлеб. Так же можно добавить плавленый сыр, мидии. Все это размешивается до нужной консистенции. Чтоб смесь стала липкой. (Можно добавить муки высшего сорта).

max_fantomas_full_2

Ловля начинается с Сентября, и длиться всю осень. Поклевки кефали достаточно сильные. Чаще всего при ловле на «фантомас» кефаль самозасекается! В процессе ловли попадаются и другие морские рыбы и даже крабы.

Удачной рыбалки.


Home |  Рыбалка — это образ жизни