Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Карась

karausche

Когда-то ловля рыбы для людей была одним из основных источников питания, способом заработка. Сейчас это приятное времяпровождение для многих людей, а для многих любимое хобби. В этом деле существуют устоявшиеся законы и правила.

В нашем регионе встречается большое количество видов рыбы. Каждый вид обладает своими качествами, своим периодом нереста, временем и местом обитания. Наиболее распространенной и известной рыбой на нашей территории является карась, представитель семейства карповых.

Карась очень осторожен, не сбивается в стаи. Карась рассредоточивается по большой акватории. А в определенных периодах совершает миграции, тогда улов наиболее вероятен. В маленькие реки он заплывает при подъеме уровня воды. Обитает в теплых водоемах, где мягкое дно. Лучшим вариантом будет песчано-глинистое дно. Это озера, тихие заводи, пруды. Он может выжить даже при низком содержании кислорода. Практически всегда находится на дне, и редко выплывает в чистую воду.

Ловится карась в теплую погоду, а значит весной, летом, и осенью. А вот в холодную погоду поймать не получится, карась совсем не реагирует на приманку. Нерест у карасей приходится на июнь, поэтому лучше ловить их в июле.

Как правило, ловят карася на приманку, которую устанавливают на расстоянии 4 или 5 см от дна, не погружая в ил. Но бывает, что ловится и в полводы или даже на поверхности. Лучшая приманка для карася это навозные черви. А при отсутствии нужных червей, подойдет мотыль, тесто, хлеб. Хлеб лучше всего сдобрить анисовым или конопляным маслами, ванилином, можно добавить семена укропа, предварительно растерев их, а также зеленые побеги чеснока. Все это необходимо тщательно замотать в марлю.

Лучшим местом для рыбалки будет глубинное место с густой травой. Причем это должны быть тихие дни и легкий ветерок. Ловить карасей все-таки лучше рано утром и днем. Ловится карась на разные приманки и в разные дни в этом и заключается особенность карасей. Вам потребуется легкая удочка с жилковой или волосяной леской. Катушка должна быть не инерционная. Поплавок неяркого цвета, огрузка обычная, крючки 5 либо 7, в зависимости от ожидаемого размера карася. Следует отметить, что главным при ловле карасей является выбор времени и места.


Home |  Рыбалка — это образ жизни