Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Вторая жизнь силиконовых приманок

vibrohvost

Наверное, всем рыболовам, которые ловят на резиновые приманки, известна ситуация, когда новый, недавно купленный, риппер, червь или твистер после первой же поклевки щуки остается без хвостика или же становится похожим на мочалку.

Многие спиннингисты такую приманку после этого выбрасывают, а зря. На такую приманку, подлечив ее, можно поймать еще немало рыбы. Для этого потребуется две руки и зажигалка, а лучше всего прибор для выжигания по дереву. Но предварительно нужно установить на нем минимальную мощность.
Наиболее простая процедура лечения приманки это заделывание глубоких порезов, которые появились после щучьих зубов. Необходимо согнуть приманку в обратную сторону от пореза, таким образом, раскрывая его. Нагреваем силикон в этом месте до такого состояния, чтобы он начал плавится. Далее быстро соединяем вместе место пореза и держим некоторое время до остывания. С порезами, думаю, все понятно.
Переходим теперь к лечению силиконовых приманок с оторванным хвостом. У другой потрепанной резиновой приманки отрезаем хвостик. Затем берем прибор для выжигания по дереву и держа тело приманки и хвост в руках нагреваем место стыка. Когда силикон расплавится, соединяем хвостик и тело и держим некоторое время. Правильно сваренная силиконовая приманка по прочности не уступает новой «резине».


Home |  Рыбалка — это образ жизни